Konsultasi Pengobatan
HIV/AIDS dan Kecanduan Narkoba
Hotline: 087878821248
SMS (021)9346.1965 - 081385386583

DR. OZ : Cara Menghitung Siklus Menstruasi

Rabu, 28 Mei 2014

DR. OZ : Cara Menghitung Siklus Menstruasi - Dokter OZ Indonesia hari ini akan membahas normalkah siklus menstruasi anda ? Pelajari cara menghitung siklus menstruasi yang normal.  Pada umumnya wanita atau seorang remaja putri mulai mengalami menstruasi untuk pertama kalinya pada usia rata rata sekitar 9 sampai 14 tahun. Proses menstruasi ini dimana proses siklus biologis seorang wanita bisa

Tips Cara Atasi Anak Temper Tantrum ( Anak Mengamuk Susah Dikendalikan)

Senin, 26 Mei 2014

Tips Cara Atasi Anak Temper Tantrum ( Anak Mengamuk Susah Dikendalikan) - Pernahkah balita anda mengekspresikan rasa amarahnya dengan mengamuk ? Menangis histeris sambil berguling-guling atau berteriak teriak ? Perilaku balita seperti itu biasa disebut sebagai "Temper Tantrum" .

Temper Tantrum merupakan perilaku marah pada anak anak pra sekolah. Tantrum yang alami terjadi pada anak anak yang

Waspadai Makanan Berbahaya Bagi Bayi : Apa Saja Yang Harus dihindari ?

Sabtu, 24 Mei 2014

Waspadai Makanan Berbahaya Bagi Bayi : Apa Saja Yang Harus dihindari ?  - Makanan yang paling baik bagi bayi terutama bayi di bawah satu tahun yaitu ASI. Berikut ini saya akan menerangkan makanan makanan apa saja yang sebaiknya jangan di berikan pada bayi pada usia dibawah satu tahun. Yuk kita cari tahu makanan bahaya untuk bayi ala dokter oz apa saja yang berbahaya bagi bayi.



ASI eksklusif

Mitos atau Fakta dr. oz 24 Mei 2014

Mitos atau Fakta dr. oz 24 Mei 2014 - Mitos atau fakta, kali ini membahas tentang mitos yang sering beredar dan dipercayai oleh masyarakat disekitar kita. Oke, kita akan membahas beberapa pernyataan yang berkaitan dengan kesehatan tentang mitos dan fakta. Saya akan ajak anda untuk ikut berpartisipasi menjawab apakah mitos atau fakta pernyataan yang saya utarakan.



Mitos atau Fakta yang pertama

Apa Itu Virus Meningitis ? Kenali Penyebab dan Cara Obati Meningitis

Jumat, 23 Mei 2014

Apa Itu Virus Meningitis ? Kenali Penyebab dan Cara Obati Meningitis - Selamat sore pemirsa dr oz indonesia dimanapun anda berada. Dokter OZ hari ini akan membahas penyakit meningitis, juga  gejala meningitis. Selain itu akan dibahas kupas tuntas secara mendalam penyebab meningitis yang biasanya disebabkan oleh virus meningitis. Untuk pencegahan meningitis, kami juga akan menjelaskan mengenai

Gejala Sakit Perut Serius : Tips Cara Pencegahan Penyebab dan Membedakan

Selasa, 20 Mei 2014

Gejala Sakit Perut Serius : Tips Cara Pencegahan Penyebab dan Membedakan - Semangat pagi, Fater dokter Ryan Thamrin. Pada kesempatan kali ini saya akan membahas tentang sakit perut. Sakit perut yang umum terjadi biasanya dianggap hanya merupakan akibat dari masuk angin biasa. Namun beberapa jenis sakit perut merupakan pertanda penyakit berbahaya bahkan mematikan. Kondisi seperti batu empedu,

DR. OZ 18 MEI 2014 Efek Begadang dan Akibatnya | Tips Tidur Sehat

Minggu, 18 Mei 2014

DR. OZ 18 MEI 2014 Efek Begadang dan Akibatnya | Tips Tidur Sehat - Halo pemirsa dr oz indonesia kali ini dokter oz tanggal 18 mei 2014 akan membahas tentang begadang oh jangan begadang. Apa kata medis mengenai kebiasaan begadang setiap malam akibat rutinitas sehingga pikiran anda terganggu. Yuk kita baca lebih lanjut artikel dr. oz tentang begadang.

Tidur adalah salah satu kebutuhan paling

Apakah Buah Stroberi atau Arbei itu?

Stroberi atau tepatnya stroberi kebun (juga dikenal dengan nama arbei, dari bahasa Belanda aardbei) adalah sebuah varietas stroberi yang paling banyak dikenal di dunia. Seperti spesies lain dalam genus Fragaria (stroberi), buah ini berada dalam keluarga Rosaceae. Secara umum buah ini bukanlah buah, melainkan buah palsu,[1] artinya daging buahnya tidak berasal dari ovari tanaman (achenium) tapi dari bagian bawah hypanthium yang berbentuk mangkok[2] tempat ovari tanaman itu berada.[3][4]

Buah stroberi yang sudah masak
Buah stroberi berwarna hijau keputihan ketika sedang berkembang, dan pada kebanyakan spesies berubah menjadi merah ketika masak. Namanya berasal dari bahasa Inggris kuno streawberige yang merupakan gabungan dari streaw atau "straw" dan berige atau "berry". Alasan pemberian nama ini masih tidak jelas. Beberapa spesies Lepidoptera mengambil sumber makanannya dari tumbuhan stroberi, menjadikan spesies ini hama utama tanaman stroberi.

MANFAAT BUAH ARBEI / STROBERI / STRAWBERRY
Manfaat  buah Strawberry sangat luar biasa untuk kesehatan. Buah Strawberry dikenal sebagai buah yang paling populer di dunia, hal tersebut dikarenakan  buah strawberry memiliki rasa yang lezat dan juga tampilan yang menawan. Buah Strawberry kaya akan berbagai mineral, vitamin, dan antioksidan, yang semuanya mudah diserap oleh tubuh. Strawberry banyak mengandung vitamin A, B, B2, B3, B5, B6, C, beta -karoten, asam folat, kalsium, magnesium, potasium, sodium, seng, dan besi.

Karena kandungan vitamin C dan seng  dalam buah strawberry sangat tinggi maka tidak heran jika buah strawberry mampu meningkatkan  sistem kekebalan tubuh secara menyeluruh sekaligus membantu tubuh melawan infeksi seperti pilek dan flu. Buah  Strawberry juga dikenal  mampu mengatasi berbagai macam masalah kesehatan seperti pneumonia, malaria, sembelit, dan diare. Kadar vitamin C yang tinggi dalam buah strawberry dapat membantu tubuh menyerap zat besi dari makanan dan membantu dalam meningkatkan kadar vitamin dan zat besi dalam tubuh, sehingga dengan mengkonsumsi buah strawberry dapat  mencegah anemia.

10 Manfaat buah Strawberry
Selain itu Strawberry juga membantu menjaga kesehatan pencernaan, menurunkan kolesterol dan menurunkan kadar glukosa. Buah Strawberry juga bermanfaat untuk menjaga kestabilan berat badan, karena dengan mengkonsumsi buah strawberry akan  menekan nafsu makan Anda  yang itu artinya akan membantu penurunan berat badan.

Manfaat buah strawberry untuk kesehatan

  1. Buah strawberry sebagai Anti- kanker.  Strawberry termasuk dalam daftar top " superfoods " karena memiliki kemampuan menecegah dari berbagai macam penyakit termasuk penyakit kanker. Hal tersebut dikarenakan kandungan anti- oksidan  yang sangat tinggi yang terdapat dalam buah strawberry yang bekerja secara sinergis dan lebih kuat dalam melawan oksidasi sekaligus mencegah kerusakan yang disebabkan oleh radikal bebas dalam tubuh kita. 
  2. Menghilangkan jerawat. Vitamin C, Alpha Hydroxy Acids ( AHA ), asam salisilat dan flavonoid dalam buah strawberry membantu dalam membersihkan jerawat dan mengurangi minyak  berlebih. Dengan demikian, buah strawberry merupakan  bahan alami untuk menghilangkan jerawat.   
  3. Mempertajam daya ingat serta kesehatan mental : penelitian telah Telah menunjukkan bahwa bahwa, selain memiliki efek anti - anemia, folat yang ditemukan dalam buah strawberry juga ber-manfaat untuk meningkatkan daya ingat, konsentrasi dan kemampuan otak untuk memproses informasi . Hal ini juga penting untuk mencegah cacat otak pada bayi selama masa kehamilan sang ibu. 
  4. Menjaga kesehatan pencernaan : Karena kandungan vitamin C yang tinggi dalam buah strawberry sehingga dapat merangsang sekresi saliva dan cairan lambung, dengan demikian dapat meningkatkan pencernaan terutama terhadap protein. Selain itu, serat yang terkandung dalam strawberry sangat efektif untuk mengurangi sembelit dan membersihkan usus besar. 
  5. Suasana hati : mengkonsumsi buah  strawberry dapat merangsang pelepasan serotonin, yang dapat meningkatkan suasana hati sekaligus  bertanggung untuk menjaga suasana hati tetap baik dan rileks. 
  6. Menjaga kesehatan  Jantung : Anti - oksidan yang ditemukan dalam buah strawberry berupa perpaduan antara vitamin C dan anthocyanidins, dapat membantu melindungi arteri dari kerusakan, serta mencegah pembentukan bekuan darah dalam pembuluh darah. 
  7. Menjaga kesehatan kulit dari efek buruk radikal bebas. Vitamin C dan antioksidan yang hadir dalam buah strawberry mampu mencegah kerusakan yang disebabkan oleh radikal bebas pada kulit dan tubuh. Radikal bebas terjadi selama proses transformasi makanan menjadi energi. Radikal bebas mempercepat proses penuaan dan vitamin C efektif dalam menghalangi kerusakan yang disebabkan oleh radikal bebas  tersebut.   Untuk mencegah efek buruk dari radikal bebas anda dapat menggunakan 1 sendok teh madu dan 2 sendok teh krim susu dengan dicampur strawberry yang ditumbuk. Setelah itu anda dapat menggunakannya pada seluruh wajah dan juga bagian leher selama kira-kira 20 menit. Kemudian setelah selesai cuci dengan air bersih dan keringkan. 
  8. Mencegah Pertumbuhan jamur : Strawberry adalah sumber yang baik dari mineral seperti tembaga, mangan dan magnesium. kombinasi  antara mangan, tembaga dan  asam dikarboksilat dapat menghambat pertumbuhan jamur di kulit kepala. 
  9. Menjaga  Kesehatan Tulang : Strawberry mengandung sekitar 21 % dari Mangan yang membantu untuk mempertahankan kepadatan tulang.  Kalium dan Vitamin K yang ditemukan dalam Strawberry juga sangat baik untuk kesehatan tulang anda. 
  10. Menurunkan  Kolesterol : Strawberry kaya akan phyto - nutrisi yang merupakan jenis senyawa yang berperan untuk mencegah dari berbagai macam penyakit. Senyawa ini juga lah yang membuat warna dan juga bau pada buah strawberry. Senyawa ini juga telah terbukti mampu menurunkan risiko penyakit kardiovaskular dengan menghambat oksidasi low density lipo - protein ( LDL ).
Penyimpanan:
Dianjurkan Strawberry dimakan sesegera mungkin dan usahakan jangan dicuci kecuali jika ingin dikonsumsi. Strawberry harus disimpan dalam wadah tertutup untuk mencegah kerusakan . Strawberry juga tidak boleh terkena sinar matahari untuk waktu yang lama karena akan merusak dan membuatnya cepat busuk. Demikian 10 manfaat buah strawberry untuk kesehatah yang perlu untuk anda ketahui.

PRODUKSI
Produksi stroberi dunia antara 2005-2007 dalam ton (hanya negara dengan jumlah produksi lebih dari 50.000 ton pada tahun 2007 yang disebut):[5]
Negara200520062007
 Amerika Serikat1,053,2421,090,4361,115,000
 Rusia221,000235,500324,000
 Spanyol320,853333,500263,900
 Turki200,000211,127239,076
 Korea Selatan201,995205,307200,000
 Jepang196,200190,600193,000
 Polandia184,627193,666168,200
 Meksiko162,627154,893160,000
 Jerman146,500173,230153,000
 Mesir100,000105,000104,000
 Maroko118,600112,000100,000
 Britania Raya68,60065,90066,000
 Ukraina46,20047,80063,000
 Italia146,769131,30557,670
 Perancis57,63757,22157,500
 Dunia (total)3,789,7013,908,9783,822,989

NUTRISI
Satu cangkir (144 g) stroberi mengandung sekitar 45 kalori (188 kJ) dan merupakan sumber vitamin C dan flavonoid yang baik.[6][7][8]

NutrienSatuan1 cangkir, penuh
144 g
Proksimasi
Airg132
Energikcal43
EnergikJ181
Proteing0.88
Total lipid (lemak)g0.53
Karbohidrat, dengan perbedaang10.1
Serat, totalg3.3
Ashg0.62
Mineral
Kalsium, Camg20
Besi, Femg0.55
Magnesium, Mgmg14
Fosfor, Pmg27
Kalium, Kmg240
Sodium, Namg1.44
Seng, Znmg0.19
Tembaga, Cumg0.07
Mangan, Mnmg0.42
Selenium, Seµg1.01
Vitamin
Vitamin C, ascorbic acidmg82
Thiaminmg0.03
Riboflavinmg0.1
Niacinmg0.33
Pantothenic acidmg0.49
Vitamin B-6mg0.09
Folateµg25
Vitamin B-12µg0
Vitamin A, IUIU39
Vitamin A, REµg RE4.3
Vitamin Emg ATE0.20
NutrienSatuan1 cangkir, penuh
144 g
Lipids
Fatty acids, saturatedg0.03
16:0g0.02
18:0g0.006
Fatty acids,monounsaturatedg0.075
16:1g0.001
18:1g0.073
Fatty acids,polyunsaturatedg0.27
18:2g0.16
18:3g0.11
Kolesterolmg0
Phytosterolsmg17
Amino acids
Tryptophang0.01
Threonineg0.027
Isoleucineg0.02
Leucineg0.045
Lysineg0.036
Methionineg0.001
Cystineg0.007
Phenylalanineg0.026
Tyrosineg0.030
Valineg0.026
Arginineg0.037
Histidineg0.017
Alanineg0.045
Aspartic acidg0.20
Glutamic acidg0.13
Glycineg0.035
Prolineg0.027
Serineg0.033

Tips Cara Atasi dan Mengobati Pengapuran Tulang dan Obat Keropos Tulang

Selasa, 13 Mei 2014

Tips Cara Atasi dan Mengobati Pengapuran Tulang dan Obat Keropos Tulang - Halo pemirsa setia dokter oz Indonesia, pada kesempatan kali ini saya akan membahas tentang osteoporosis atau cara mengobati pengapuran tulang sejak dini. Pada pembahasan kali ini meliputi osteoporosis pada wanita, penyebab osteoporosis, dan pengobatan osteeoporosis. Yuk kita baca lebih detil lagi tentang pengapuran tulang.

Tips Atasi Kerontokan Rambut dan Kebotakan Permanen

Minggu, 11 Mei 2014

Tips Atasi Kerontokan Rambut dan Kebotakan Permanen - Halo pemirsa setia dr. OZ Indonesia, pada hari ini sabtu tanggal 10 Mei 2014 saya akan membahas tentang cara merawat rambut agar tidak rontok, mengatasi rambut rontok, perawatan rambut rontok. Rambut sehat merupakan dambaan bagi setiap wanita dan pria. Kerontokan rambut bisa saja menyerang setiap manusia.  Pada rambut normal, kerontokan rambut

Ask The doctor Oz Indonesia : Efek Kopi dan Kanker Serviks

Rabu, 07 Mei 2014

Ask The doctor Oz Indonesia : Efek Kopi dan Kanker Serviks - Hai sahabat dokter oz, artikel ini adalah tentang tanya jawab dokter oz. Mohon maaf jika beberapa pertanyaan yang masuk meja redaksi tim dokter oz indonesia banyak yang tidak terjawab dikarenakan menumpuknya pemirsa yang bertanya, mohon dimaklumi ya. Ok, langsung aja ya kali ini membahas tentang pertanyaan Sakit dada setelah meminum

Tips Cara Mengobati dan Menyembuhkan Keseleo @DR. OZ

Tips Cara Mengobati dan Menyembuhkan Keseleo @DR. OZ - Halo pemirsa trans tv dimanapun Anda berada, pada artikel sebelumnya saya telah membahas tentang Tips Cara Menyembuhkan Sesak Nafas dan Asma.  Masih dari siaran dr oz tanggal 4 Mei 2014, saya akan melanjutkan menulis artikel tentang mengobati keseleo, dan  cara menyembuhkan keseleo. Pada kesempatan kali ini saya ditemani oleh bintang tamu

Tips Cara Menyembuhkan Sesak Nafas dan Asma

Selasa, 06 Mei 2014

Tips Cara Menyembuhkan Sesak Nafas dan Asma - Halo pemirsa setia dokter oz Indonesia, pada kesempatan ini tanggal 4 Mei 2014 saya Dokter Ryan Thamrin akan memberikan artikel tentang kesehatan dengan tema episode dr oz hari ini adalah tentang solusi atasi sesak nafas dr oz Indonesia gejala sesak nafas , sesak nafas saat hamil , mekanisme sesak nafas , sebab sesak nafas . Bagi Anda pemirsa setia dr

Tanaman Geranium, Obat AIDS Masa Depan

Senin, 05 Mei 2014

Geranium juga mampu mengusir nyamuk karena keharumannya
KOMPAS.com - Tanaman Geranium (Pelargonium sp.) umumnya dimanfaatkan sebagai anti nyamuk. Namun sebuah studi baru dari German Research Centre for Environmental Health di Munich mengindikasikan, tanaman ini juga dapat menjadi kunci pengobatan generasi baru HIV.

Studi tersebut menemukan, ekstrak dari tanaman geranium memiliki kemampuan untuk menginaktivasi HIV-1 dan mencegah virus untuk masuk ke sel manusia. Seperti yang diketahui, HIV dibagi menjadi dua tipe, yaitu HIV-1 dan HIV-2. HIV-1 merupakan tipe yang paling bertanggung jawab atas kasus AIDS.

Para peneliti mengatakan, ekstrak dari tanaman geranium berpotensi menjadi pengobatan baru AIDS karena mengandung senyawa anti-HIV-1 kelas baru. Khususnya pada bagian akar, tanaman geranium mengandung senyawa yang menyerang HIV-1 dan mencegah virus untuk berreplikasi dalam tubuh manusia.
Mereka juga menemukan, senyawa tersebut dapat melindungi darah dan sel imun dari infeksi virus. Caranya yaitu dengan menahan partikel HIV pada sel manusia, sehingga secara efisien mencegah virus tersebut masuk ke dalam sel.

Sejumlah uji klinis telah menunjukkan bahwa tanaman tersebut aman digunakan pada manusia. Bahkan di Jerman, tanaman tersebut sudah mendapatkan izin penggunaan sebagai obat herbal.

Ketua studi Profesor Ruth Brack-Werner mengatakan, ekstrak geranium sangat menjanjikan sebagai pengembangan pengobatan yang berasal dari tumbuhan, khususnya untuk melawan HIV-1. "Ekstrak melawan HIV-1 dengan cara yang berbeda dengan obat-obat HIV-1 sebelumnya dalam penggunaan klinis, sehingga ekstrak pun bisa dikatakan sebagai jenis terapi yang bernilai," jelas Brack-Werner.

Menurut dia, ekstrak geranium merupakan kandidat yang menjanjikan untuk perbaikan pilihan pengobatan anti-HIV-1. Bahkan ekstrak memiliki beberapa keunggulan, antara lain menggunakan sumber daya terbatas, mudah diproduksi, dan tidak butuh pendinginan.

"Selanjutnya, kami harus menguji keamanannya sebagai pengobatan HIV-1 pada manusia," ujarnya.
Menurut WHO, lebih dari 35 juta orang di dunia terinfeksi HIV, khususnya HIV-1. Tanpa terapi, HIV dapat merusak sistem imun yang kelamaan menjadi AIDS. Kondisi tersebut diketahui mematikan karena pasien sangat mudah terkena penyakit lainnya.

Penulis : Unoviana Kartika | Minggu, 2 Februari 2014 | 09:34 WIB - Kompas


Konsultasi Pengobatan

HIV/AIDS dan Kecanduan Narkoba

Hotline: 087878821248 
SMS (021)9346.1965 - 081385386583
 

Kedelai Bisa Jadi Obat HIV-AIDS

Sabtu, 03 Mei 2014

Menurut sebuah studi terbaru, sebuah senyawa yang berasal dari kedelai menjanjikan harapan dalam pengobatan HIV. Penelitian dilakukan oleh pakar gabungan dari George Mason University, Tulane University Health Sciences Center, dan National Institute of Allergy and Infectious Diseases.

Menurut mereka, kedelai mengandung senyawa yang disebut genistein. Senyawa ini mampu mencegah infeksi yang dapat membantu meringankan masalah resistensi obat karena bertindak dengan cara yang berbeda dari pengobatan HIV saat ini.

"Alih-alih bertindak langsung pada virus, genistein mengganggu proses seluler yang diperlukan virus untuk menginfeksi sel," kata seorang peneliti, Yuntao Wu, profesor di National Center for Biodefense and Infectious Diseases di George Mason University. Senyawa ini membuat virus lebih sulit menjadi resisten terhadap obat. "Penelitian kami saat ini masih tahap awal. Jika secara klinis terbukti efektif, genistein dapat digunakan sebagai pengobatan pelengkap untuk infeksi HIV."

Namun Wu menjelaskan bahwa penelitian ini masih terlalu dini untuk bisa menyimpulkan bahwa makan banyak kedelai benar-benar bisa membantu orang dengan HIV untuk sembuh.

Penelitian yang diterbitkan dalam jurnal Retrovirology ini memperlihatkan jenis sel, yang disebut sel T CD4--nama untuk genistein, mampu menghentikan sel-sel dari infeksi HIV.

Baru-baru ini, kedelai dinyatakan mampu menghentikan penyakit mematikan lain: kanker. Peneliti dari University of Arkansas di Fayetteville menemukan bahwa peptida kedelai--minyak yang diekstrak dari biji kedelai--tampaknya mampu menghentikan pertumbuhan kanker paru-paru, hati, dan usus besar dalam skala laboratorium.

sumber TEMPO.CO, New York


Konsultasi Pengobatan

HIV/AIDS dan Kecanduan Narkoba

Hotline: 087878821248 
SMS (021)9346.1965 - 081385386583

Tips Obat Alami Hilangkan Pegal dan Capek



Tips Alami ala dr Oz Hilangkan Pegal dan Capek - Setelah sebelumnya membahas cara dan tips alami hilangkan kantuk  , kali ini dokter Ryan Thamrin akan membahas cara mudah atasi pegal dan capek dengan buah semangka.Anda tahu buah semangka ? Ya, semua pasti tahu dengan buah bundar berkulit hijau dengan daging buah berwarna merah ini. Ternyata, dari buah semangka ini bisa berkhasiat untuk

Tips Alami Hilangkan Ngantuk @Dr. Oz Indonesia

Tips Alami Hilangkan Ngantuk @Dr. Oz Indonesia - Saya akan memberikan tips buat anda. Nah, ketika menjelang sore hari dan badan terasa ngantuk dan pegal-pegal. Ini ada satu tips ringkas dan mudah bagaimana cara alami hilangkan rasa ngantuk dan capek pegal. Sebelumnya saya sudah membahas tentang Cara Cegah Masalah Kulit Dengan Vitamin E .  Oke, kita langsung aja bahas tips alami hilangkan kantuk

Cara Cegah Masalah Kulit Dengan Vitamin E

Cara Cegah Masalah Kulit Dengan Vitamin E - Halo #Fater dokter Ryan Thamrin semua, pada kesempatan sore hari ini dr. oz 3 Mei 2014 tema dokter oz hari ini akan membahas tentang tips cara mudah cegah masalah kulit dengan vitamin E.  Kali ini saya ditemani oleh artis cantik yang pasti semuanya sudah pada kenal, siapakah dia? yaitu Wulan Guritno. Yuk kita intip apa tips rahasia cantik Wulan Guritno
 
Support : Webrizal | Tutorial | My Opini
Copyright © 2009-2014. KlinikHerbalis.- - All Rights Reserved
Template Recreated by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger